G A R D E N E L L O
  • Топ самых невероятных бассейнов в мире
Топ самых невероятных бассейнов в мире

Топ самых невероятных бассейнов в мире

13 февраля 2015

Самый большой бассейн в мире, бассейны-инфинити, уходящие в море и невероятные пейзажные бассейны на крыше - какие больше всего впечатлят именно вас? Сооруженные в самых лучших отелях мира, размещенные в неожиданных местах, эти бассейны оставят незабываемые впечатления после отдыха и купания. И не сомневайтесь - вам захочется посетить каждый из этих бассейнов!

 The Joule Hotel, Даллас, США

Этот бассейн размещен в бывшем здании банка, которое сейчас функционирует как отель. Удивляет он своей необычной конструкцией - часть бассейна выходит за периметр открытой террасы на крыше, как бы повисая в воздухе.

The Joule Hotel, Dallas, USA

Marina Bay Sands, Сингапур

Бассейн-инфинити на крыше одного из самых известных в мире зданий действительно впечатляет и захватывает дух.  С высоты 200 метров - именно на такой высоте расположен бассейн - открывается великолепный вид на город. А вдоль бассейна заняла свое место мебель для бассейна и зеленая зона с пальмами! Прилив адреналина после купания в таком бассейне обеспечен!

Marina Bay Sands Marina Bay Sands

Amirandes Grecotel Exclusive Resort, Крит, Греция

На дизайн этого роскошного курорта архитекторов вдохновили старинные Минойские дворцы. Бассейн поистине олимпийского размера направлен к морю, а к воде есть отдельные выходы с каждого номера.

Amirandes Grecotel Exclusive Resort, Crete, Greece

Katikies Hotel, Санторини, Греция

Еще один впечатляющий бассейн в Греции вырезан прямо в кальдере - стене вулканического кратера, что, кроме впечатляющего вида, дарит еще и дополнительную тень и свежесть в жаркие летние дни.

Katikies Hotel, Santorini, Greece Katikies Hotel, Santorini, Greece

The Sarojin, Као Лак, Таиланд

Хоть отель и размещен на пляже, его бассейн впечатляет не менее морского пейзажа. На водной глади этого пейзажного бассейна разместились островки-оазисы - отдельные лаунж-зоны с пляжными шезлонгами и балдахинами, позволяющие уединиться и по-настоящему насладиться отдыхом.

The Sarojin, Khao Lak, Thailand The Sarojin, Khao Lak, Thailand

One&Only Reethi Rah, Мальдивы

Фешенебельный курорт на Мальдивах выделяется уникальным пейзажным бассейном, выходящим в море, который внутри имеет еще один бассейн меньшего размера . Прекрасный вид, морской бриз и море солнца - вот что нужно для релакса!

One&Only Reethi Rah, Maldives One&Only Reethi Rah, Maldives

Hanging Gardens Ubud, Бали, Индонезия

Несомненно самый фотогеничный бассейн находится в Индонезии. Многоуровневый бассейн-инфинити возвышается среди окружающих его джунглей на уровне верхушек деревьев.

Ubud Hanging Gardens, Bali, Indonesia Ubud Hanging Gardens, Bali, Indonesia

 San Alfonso del Mar Resort, Альгарробо, Чили

А вот и самый большой бассейн в мире! Размещен этот бассейн в San Alfonso del Mar Resort, он простирается на 1 км в длину и имеет глубину 35 м, что одновременно делает его и самым глубоким бассейном. В таком бассейне можно не только поплавать, но и прогуляться на лодке или катамаране!

San Alfonso del Mar Resort, Algarrobo, Chile San Alfonso del Mar Resort, Algarrobo, Chile

The Library, Самуй, Тайланд

И напоследок  - кроваво-красный бассейн. Стильно или устрашающе? Дно бассейна выложено красными плитками, что создает впечатление, будто и сама вода имеет огненно-красный оттенок. Весьма интересное и оригинальное решение идеально подойдет для любителей всего необычного.

The Library, Koh Samui, Thailand

Свежие записи