G A R D E N E L L O
  • Садовая мебель – обзор тенденций в дизайне 2016 г.
Садовая мебель – обзор тенденций в дизайне 2016 г.

Садовая мебель – обзор тенденций в дизайне 2016 г.

19 января 2016

Разработка дизайна сада стала очень популярной, причем речь не идет о дизайне ландшафтном. Убранство и меблировка зеленого пространства вокруг дома – вот направление, которое уже сформировалось и заявило о себе как экстерьерный дизайн. И сегодня многие дизайнеры серьезно увлечены разработкой специального уличного убранства.

Основная «фишка» дизайнерской игры заключается в том, чтобы садовый интерьер стал гармоничным продолжением интерьера домашнего и поэтому современный рынок садовой мебели может предложить вам огромное множество шедевров, как среди «винтажной» классики и кантри, так и стиля хай-тек. Минималистические или классические, но, в то же время, удобные и практичные формы кресел, диванов, стульев, шезлонгов, качелей, всегда будут на пике потребительской востребованности.

Садовая мебельСпециально подчеркнутая проницаемость домашней среды в уличном дизайне - самая модная тенденция этого лета. Декорирование и перенесение домашней обстановки в оформление террасы, сада достигается не только выбором кресла или столика, а и шатрами, беседками, тентами, удобными мягкими садовыми качелями, уличными светильниками, различными аксессуарами, позволяющими создать на свежем воздухе целые комнаты.

Натуральность – как основная тенденция в дизайне мебели для сада

Одной из основных особенностей в моделях уличной мебели в 2016 году – это использование натуральных материалов, прежде всего различных твердых пород дерева, а также максимальная имитация плетения из лозы в изделиях из искусственного ротанга.

Дерево: классический материал

Дерево: классический материал, особенно в изготовлении столов и стульев.

Садовая мебель из дереваНе обошлось без дерева и в дизайне комплектов для отдыха – диванах, креслах, угловых комплектах.

Садовый комплект для отдыхаКак же можно себе представить современный сад без деревянных лавочек и уютных качелей.

Деревянные качелиЭлегантный внешний вид, устойчивость и длительный срок службы таких пород дерева, как тик, робле, мербау, акация, нашли свое место в формировании модных дизайнов. Благодаря разнообразию видов, Вы легко можете найти материал своей мечты.

Мебель из искусственного ротанга – бесспорный неизменный тренд

Не являющийся натуральным, но очень хорошо имитирующим ветку лозы, искусственный ротанг занимает достойное место в новых моделях. Округлая форма нитки плетения, цвет натуральной или выбеленной соломы – это, безусловно, говорит о стремлении к природным материалам.

Мебель из искусственного ротангаНаряду с этим мебель из искусственного ротанга не боится воды, легко моется. Каркасы мебели произведены из лёгких алюминиевых сплавов. Прочный и лёгкий трубчатый каркас не подвержен коррозии. Основное достоинство мебели из искусственного ротанга - она чрезвычайно комфортна в использовании. В ней нагрузка равномерно распределена по плетёным ленточкам, плавно пружинящим в сидении и спинке.

плетеные диваныМассивные плетеные диваны и кресла с толстыми подушками, в которых приятно «утонуть» в тени деревьев старого сада или на трассе.

столы из ротангаСочетание натурального дерева и искусственной лозы, нашло свое отображение в столовых группах. Природный рисунок тикового дерева прекрасно гармонирует с изящным ажуром искусственной лозы.

Казалось бы, экзотика, однако благодаря своей легкости, прочности и способности принимать любые формы стулья, кресла, диваны и столы из ротанга уверенно держат лидирующие позиции. Плетеные варианты из искусственных материалов - не так экологичны, однако более устойчивый к воздействию погодных условий, их можно оставлять под дождем и снегом.

Мебель из текстиля

Хотелось бы отдельно выделить ряд уличной мебели, которая выполнена из высококачественного, устойчивого к воде и ультрафиолету, текстиля.

Материал, состоит из полиэстеровой нити с виниловым покрытием.

садовая мебель из текстиляМебель, изготовленная из текстилена на прочном металлическом каркасе из легких сплавов с порошковой покраской, неприхотлива к солнечным лучам, кремам для и против загара, проста в уходе. Особо комфортабельна, так как несмотря на свою высокую прочность облегает контуры вашего тела.

Какая именно мебель подойдет для создания «комнаты на открытом воздухе», зависит от многих факторов. В первую очередь необходимо знать размеры вашей террасы, обязательно учесть другие элементы (кадки с цветами, гриль и прочее), а также общую стилистическую направленность вашего приусадебного пространства. И помните: выбранная вами мебель должна быть не только дорогой и стильной. Прежде всего, она должна быть удобной и комфортной. Перед покупкой необходимо полежать или посидеть. Только таким образом вы сможете понять,  это «ваша» мебель или нет.

Обратитесь в наш магазин Gardenello и наши консультанты помогут Вам решить все ваши проблемы.

Свежие записи